Adguard - блокировщик рекламы


Название программы: Adguard
Тип программы: антибаннер, антифишинг, родительский контроль, веб-фильтр, программа для блокировки рекламы
Версия программы: 5.9
Дата выхода: 20 марта 2014 г.
Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий, Японский, Испанский, Португальский, Сербский
Операционная система: любые версии Windows
Размер файла: 1,56Мб


Adguard – это программа для блокировки рекламы, входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Однако Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете.

Функциональные возможности
Программа включает 3 основных модуля: Антибаннер, Антифишинг и Родительский контроль.

  • Антибаннер полностью удаляет все рекламные элементы с веб-страниц. Блокирует видеорекламу, всплывающие окна, убирает объявления, баннеры и другие материалы рекламного характера. При этом фильтрация происходит еще до загрузки сайта в браузере, а это значит:
    а) никакой рекламы;
    б) экономия трафика/денег;
    в) сокращение времени загрузки сайтов.

  • Антифишинг защищает вас от сайтов, содержащих вредоносный код, а также от сайтов интернет-мошенников. Программа действительно снижает вероятность заражения компьютера вирусами. Adguard использует черные списки, насчитывающие миллионы опасных сайтов. Модуль Антифишинга обрабатывает URL-адреса в режиме реального времени – сверяет их с доменами сайтов в своей базе данных. А благодаря оптимизации данного процесса – такая проверка занимает доли секунды. Это функция, выгодно отличает Adguard от главных конкурентов – Adblock и Adblock Plus.

  • Родительский контроль позволяет защитить детей от вызывающих и нецензурных материалов и сайтов для взрослых, что в целом обеспечивает безопасность детей онлайн. Родители могут быть абсолютно спокойны, поскольку их ребенок не увидит порнографического содержания в интернете. Кстати, эта функция недоступна другим популярным блокираторам рекламы, таким как Adblock и Adblock Plus.

  • Антитрекинг – это защита от посторонних наблюдателей истории вашего серфинга. С Adguard рекламные сети и счетчики не смогут отследить ваши поисковые запросы и посещенные вами сайты и использовать эти данные в корыстных целях. В то время как без Adguard они имеют довольно полное представление о вашем поле, возрасте и сфере интересов.

Преимущества программы:
1. Работает во всех популярных браузерах;
2. Разработана для блокировки любых видов рекламы;
3. Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме;
4. Предупреждает об опасности при переходе на подозрительные сайты;
5. Имеет модуль (Помощник Adguard) для управления программой прямо из браузера;
6. Работает «из коробки», не требуя никаких дополнительных настроек;
7. Незаменима при использовании 3G модема, т.к. значительно ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.

Комфортная работа в сети


Adguard станет настоящим спасением для тех, кто устал от навязчивой рекламы.
Больше не будет никаких назойливых баннеров, отвлекающей флеш-анимации, раздражающей видеорекламы на Youtube. Уже сегодня вы можете открыть для себя чистый и безопасный интернет, как это сделали почти 4 миллиона пользователей Adguard.Больше не будет никаких назойливых баннеров, отвлекающей флеш-анимации, раздражающей видеорекламы на Youtube. Уже сегодня вы можете открыть для себя чистый и безопасный интернет, как это сделали почти 4 миллиона пользователей Adguard.



Актуальная версия
Текущая версия программы: Adguard 5.9. Одним из главных её нововведений, по многочисленным просьбам пользователей, стал специальный модуль - «Родительский Контроль». Он позволяет защитить ребенка от угроз в интернете, блокируя доступ к страницам с неприемлемым для детей содержанием и сайтам для взрослых. Из новых функций следует также отметить пользовательские скрипты. Они открывают новые возможности на веб-сайтах, например, пользователь может скачивать видеоролики и музыку или настроить новостную ленту в Facebook.

Все изменения версии 5.9:

Добавлено:
* Отдельный модуль Родительского контроля
* Возможность установки пользовательских скриптов
* Поддержка фильтрации rocket-script

Исправлено:
* Исправлена проблема с высокой нагрузкой на процессор и потреблении памяти при загрузке файлов большого размера
* Исправлена проблема со случайным отсутствием фильтрации HTTPS-соединений в Firefox и Opera
* Исправлена проблема с высокой нагрузкой на процессор и диск на старте системы
* Оптимизирована и ускорена работа помощника Adguard
* Исправлена проблема совместимости Adguard с Kaspersky Internet Security 2014 на Windows 8.1 x64


Системные требования
Операционные системы: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1;
ОЗУ: от 512Мб;
Браузеры: Internet Explorer (все версии IE), Google Chrome (Гугл Хром), Opera (Опера), Яндекс Браузер, Mozilla Firefox (Мазила Фаерфокс), а также любой другой браузер;
Диск: 50Мб свободного места на диске;


Комментариев нет:

Отправить комментарий