Самые ожидаемые фантастические фильмы 2016 года

Этот год ознаменуется выходом одновременно нескольких культовых супергеройских фильмов, которые с нетерпением ожидают поклонники фантастического кино. Открыл этот хит-парад кинофантастики Дэдпул, однако впереди еще много кинокартин, обещающих принести массу положительных эмоций и «сделать» громадные кассовые сборы. Первый из нашего списка уже вышел за бугром, а отечественный зритель сможет посмотреть его в русском варианте сегодня. С него собственно и начнем.



Бетмен против Супермена: На заре справедливости




24 марта этого года выйдет сиквел «Человека из стали», показывающий противостояние двух супергероев комиксов, Бетмена и Супермена. Долгое время было неизвестно, как будет называться фильм, «Супермен против Бетмена» или «Бетмен против супермена», однако после того, как Warner Brothers зарегистрировала два домена BatmanVsSuperman.com и BatmanVsSupermanMovie.com, всем стало понятно окончательное название (хотя от перестановки слагаемых сумма вроде бы не меняется, но создателям фильма виднее). По сюжету фильма супермена одновременно почитают как бога и боятся за его суперсилу. Он предпочитает в решении проблем человечества руководствоваться законами и принципами, но вот сотрудничать с правительством не его удел. В это же время черный рыцарь Готем Сити решает проблемы своими способами. Для него закона просто напросто нет, он руководствуется лишь своими принципами морали (и тупо прессует всех, кто ему не нравится). И вот их интересы пересекаются. Кто победит в этой битве? Это и предстоит узнать зрителям. В итоге им придется объединиться, чтобы противостоять воскресшему генералу Зоду (точнее его отформатированному телу в виде Думсдэя), которого создал Лекс Лютор.
Роль Бетмена сыграет Бен Аффлек, а противостоять ему будет парень в красном плаще Генри Кавилл. С самого начала создатели фильма подыскивали на роль Бетмена актера, который был бы несколько старше Супермена, то есть человека в возрасте от 40 лет. Хотя кандидатов было несколько, выбор пал на Аффлека, который сыграет уставшего зрелого супергероя.
Премьера в США: 20 марта 2016 года
Премьера в России и Украине: 24 марта 2016 года, кстати, у нас уже вышла рецензия на этот фильм.


Книга джунглей




Это уже четвертая экранизация произведения Киплинга компанией Walt Disney Pictures. В ее основе лежит все известная история о мальчике Маугли, воспитанного стаей волков. Он отправляется в свое путешествие по джунглям, попутно знакомясь с медведем Балу и пантерой Багирой. Противостоять ему будет тигр Шерхан со своим прихвостнем. Интересно, что озвучивать Багиру будет мужской голос Бена Кингсли, так как в оригинале Киплинга Багира был самцом, а не самкой, как мы привыкли думать. Это первый из четырех фильмов, снятый сразу в 3D. Выйдет он в середине весны, через две недельки после Бетмена против Супермена.
Премьера в США: 6 апреля 2016 года
Премьера в России: 7 апреля 2016 года
Премьера в Украине: 14 апреля 2016 года






Первый мститель: Противостояние




Следующий фантастический фильм также будет представлять противостояние двух супергероев, Железного человека и Капитана Америка. Противостояние железного кулака против железного щита станет тринадцатой кинокартиной вселенной Marvel. Сюжет картины завязан на новом законе, выпущенном правительством, гласящим о том, что каждому человеку, имеющему суперсилу, необходимо пройти регистрацию. Тони Старк поддерживает эту идею и пытается ее внедрить Стиву Роджерсу. Однако тот не очень-то склонен слушать Железного человека, из-за чего и завязывается конфликт.
Здесь начинается битва героев под предводительством Железного человека против героев под началом Капитана Америка. В это время Барон Земо начинает разрабатывать коварный план о том, как воспользоваться сложившейся ситуацией (короче, как на любой войне: один другого пинает, а третий за счет этого наживается). Главные роли, как и в предыдущих фильмах Marvel об этих героях сыграют Роберт Дауни-младший и Крис Эванс. Фильм выйдет уже этой весной.
Премьера в США: 27 апреля 2016 года
Премьера в России и Украине: 5 мая 2016 года





Люди Икс: Апокалипсис



Продолжаем повышать количество супергероев на квадратный метр. Эта фантастическая кинолента посвящена одному из самых популярных на сегодняшний день комиксов Marvel «Люди Икс». В этот раз человечество подвергнется опасности уничтожения (что-то очень часто «все человечество» висит на волоске от смерти, но выживает – какие же мы все-таки фартовые) от рук самого древнего и в то же время самого сильного мутанта на планете Апокалипсиса. События фильма разворачиваются после «Дней Минувшего Будущего», поэтому планета выглядит немного разрушенной. Апокалипсис планирует захватить весь мир и построить на его развалинах свой собственный новый порядок. Для этого он начинает вербовку «униженных и оскорбленных», таких как Магнето, которые могут помочь ему в борьбе за мир. Он считает, что только сильнейшие имеют право на выживание на планете (видимо Апокалипсис сторонник эволюции), поэтому все остальные должны попросту умереть, и люди в первую очередь (как самые хилые по всей видимости). Древнему мутанту будут противостоять уже полюбившиеся всем Люди Икс под предводительством профессора Ксавьера. Профессор организовывает команду молодых людей Икс для борьбы с древним злом, так сказать молодые мутанты против пенсионеров-мутантов. Кто победит в этой битве? Конечно жеБрюс Уиллис это и предстоит выяснить зрителям этой весной.
Премьера в США: 18 мая 2016 года
Премьера в России и Украине: 19 мая 2016 года





Алиса в Зазеркалье





Переходим от комиксов к сказкам Люиса Керролла. Это экранизация произведения «Алиса в зазеркалье», написанная математиком и писателем еще в 1871 году. По сюжету Алиса попадает через зеркало в мир, который представляет собой большую шахматную доску. Там она должна победить черную королеву и при этом спасти своего друга, Безумного Шляпника, которым оказывается мастер перевоплощений и безумных ролей Джонни Депп. Интересно что, как и в предыдущих четырех фильмах, этот фильм не рекомендован к просмотру детям до 12 лет, хотя сам Льюис Керролл писал свою книгу именно для детей. Фильм выйдет в конце весны, через неделю после Людей Икс.
Премьера в США: 25 мая 2016 года
Премьера в России и Украине: 26 мая 2016 года







Варкрафт





Наверное, самый ожидаемый фильм поклонников игр Warcraft и Dota2. Сюжет фильма завязан на противостоянии Альянса во главе с Андуином Лотаром и Орды под предводительством Дуротана. Люди еще не забыли о Первой Войне, когда тысячи орков разоряли земли Штормграда, и все еще желают отомстить за поражение. В то же время орки живут своей жизнью (рождая маленьких зеленых существ), ожидая надвигающейся войны. Однако двум расам придется объединиться в борьбе с темными силами, которые надвигаются на мир, иначе им просто-напросто не выжить. Темный портал еще открыт, а значит с каждым днем все больше и больше мерзких тварей наполняет земли Азерота.
Интересно, что изначально режиссер Уве Болл предложил компании Blizzard экранизировать Warcraft, но Blizzard запретила это делать, аргументировав это тем, что плохо снятый фильм может отрицательно сказаться на репутации игры. Однако уже через время Blizzard одобрила съемки фильма, но уже под руководством Дункана Джонса. Есть вероятность, что в украинском прокате фильм несколько потеряет в кассовых сборах, так как в России он выйдет на две недели раньше.
Премьера в США: 25 мая 2016 года
Премьера в России:  26 мая 2016 года
Премьера в Украине: 9 июня 2016 года





Черепашки ниндзя 2





При одном упоминании названия фильма возникают приятные воспоминания об игре на приставке Dandy. Этот фильм является сиквелом к «Черепашки ниндзя» и продолжает показывать приключения четырех зеленых борцов за справедливость и их подруги Эйприл О’Нил.  На этот раз они должны спасти планету от вторжения инопланетных субъектов. Однако им мешать будет заклятый враг Шредер и его два подопечных Бибоп и Рокстеди. Эти кабан и носорог будут в разы сильнее в этот раз, ведь на них будет действовать запретный мутаген, используемый врагами черепашек.
Еще одним действующим лицом в фильме будет Кейси Джонс, который в одном из эпизодов спасает Эйприл О’Нил от нападавших с помощью хоккейной клюшки. Многие из актеров, снимавшихся в первой части Черепашек ниндзя в 2014 году, будут играть роли и в этом фильма. Одну из эпизодических ролей сыграет Джудит Хоаг, которая играла Эйприл О’Нил в 1990 году – не забыли-таки старушку Джудит.
Премьера в США: 30 мая 2016 года
Премьера в России и Украине: 2 июня 2016 года






Большой и добрый великан




Переходим от серьезных черепашьих разборок к детской доброй сказке под названием «Большой и добрый великан» или BFG (это собственно имя этого великана). Весь сюжет разворачивается вокруг девочки Софи, которая однажды не могла долго заснуть и поэтому в полночь увидела в окне большого великана, прохаживающегося по улицам города. Это великан оказывается единственным добрым (как это и понятно из названия фильма) великаном на планете. Его миссия на этой бренной земле, приносить детям хорошие добрые сны, чтобы они не видели кошмаров. С помощью своих ушей он может слышать все детские сны, даже сквозь окна и стены (прям вайфай какой-то). В ту ночь, когда великан проходил по улочкам города, Софи не спала, поэтому он решил забрать ее с собой в страну великанов. Вместе они объединяются, чтобы спасти людей от великанов-людоедов, которые вторглись в мир людей.
Режиссером и продюсером фильма выступил сам Стивен Спилберг, поэтому фильм обещает стать интересным не только детской аудитории. Фильм рекомендован к просмотру семьей.
Премьера в США: 22 июня 2016 года
Премьера в России и Украине: 30 июня 2016 года






Отряд самоубийц




Еще один фильм из разряда «нужно спасти мир, а то ему будет полная…». На этот раз на роль спасителей мира претендуют жестокие преступники, каждый из которых имеет особую способность. Пока они отбывают наказание за свои преступления в особых камерах, откуда нет выхода. Но правительство запланировало масштабную операцию по спасению мира, пушечным мясом в котором будут выступать эти преступники. Если они не выполнят свою миссию, то все шишки сваляться на них и их просто напросто казнят. Но и сама по себе операция – это сущее самоубийство. Кажется, что у отряда самоубийц совершенно нет шанса на выживание. Как они выберутся из этой сложной ситуации? Узнаем 4 августа.
Интересно, что роль Дэдшота будет исполнять Уилл Смит, который является афроамериканцем, в то время, как в комиксах этот персонаж был латиноамериканцем. Самому же Смиту, чтобы сыграть свою роль, пришлось подстричься наголо и пройти специальную подготовку по стрельбе в армии США.
Премьера в США: 3 августа 2016 года
Премьера в России и Украине: 4 августа 2016 года





Автор: , 24.03.2016
источник gagadget.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий