Telegram – защищенный мессенджер от создателя «ВКонтакте»




Для iOS вышла новая программа Telegram, которая создана при поддержке основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. Особенностью этого мессенджера стало то, что он гарантирует полную приватность и блокирует любые попытки осуществлять слежку за пользователями. Продукт был создан компанией Digital Fortress LLC на базе протокола MTProto.
Новая программа не требует от вас регистрации, а также никак не привязывается к SIM-карте. Перед отправкой сообщения в Telegram шифруются, а потом отправляются в облако. По словам разработчиков, в приложении используется так называемая децентрализованная структура серверов, которая позволяет значительно ускорить работу программы.
screen568x568 (4)
Приложение Telegram было разработано в рамках инициативы Digital Fortress. Новый протокол передачи данных MTProto создал брат Павла Дурова — Николай Дуров. 16 июля объявили конкурс на создание мессенджера для Android, который бы использовал данный протокол. Призовой фонд конкурса составлял 3-5 млн рублей.

screen568x568 (3)
Разработчики Telegram утверждают, что эта программа защищена от всех угроз, которые «известны современности». В подробности авторы не вдаются, поэтому не совсем понятно, будет ли в этой программе использоваться реклама и смогут ли рекламодатели следить за вашей активностью в мессенджере. Судя по комментариям в App Store, программа действительно работает быстро.

Telegram распространяется совершенно бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий