Неприличная песенка про Путина удостоилась отдельной статьи в Википедии

Неприличная песенка про Путина появилась как в англоязычной Википедии, так и на русской, белорусской, болгарской, вьетнамской и еще пяти локализованных версиях проекта. Однако через некоторое время статьи были удалены.




Кричалка футбольных фанатов "Путин – х**ло"  в последнее время обрела неслыханную популярность. Ее напевают не только ультрас, но и простые граждане, и публичные люди.
Заявление министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы "Да, Путин – х**ло, так!" и вовсе спровоцировало международный скандал. Российская Федерация потребовала от украинской власти немедленно отправить главу МИД в отставку, но ответа пока что не дождалась.
Между тем, кричалка "Путин – ху-ло" появилась и в Википедии. В статье указывалось, что это украинская народная песня, которая стала популярной в последние месяцы среди противников российского президента. Было и уточнение, что песня хорошо известна как на территории Украины, так и за ее пределами. Однако через некоторое время статьи с информацией о песенке "Путин - ху*ло" были удалены из Википедии.
Напомним, вечером 14 июня у стен посольства Российской Федерации в Киеве собрались митингующие, чтобы выразить недовольство агрессией РФ в отношении Украины. Пикетчики забросали здание яйцами, камнями и зеленкой. Вскоре  к диппредставительству прибыл и глава МИД Украины.
Андрей Дещица эмоционально воскликнул "Да, Путин – ху*ло, так!", после чего началнапевать популярную кричалку ультрас.  Митингующие поддержали украинского дипломата. При этом стоит отметить, что и "Друга ріка" на своем концерте в украинской столице исполнила рок-версию хита "Путин - х**ло", да и сами музыканты вышли на сцену в майках с соответствующей надписью.



источник joinfo.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий