Blocks – первые в мире модульные смарт-часы

Хотите смарт-часы? Конечно хотите, сегодня это модно. А хотите очень навороченные смарт-часы? Конечно, кто ж не хочет. А хотите смарт-часы, которые будут сделаны, как будто специально под вас, которые будут обладать всем необходимым именно вам функционалом, который можно дополнить в любой момент? Смешной вопрос, видим, отказавшихся нет. Ну и «контрольный выстрел» — хотите смарт-часы, которые вы покупаете один раз, и они всегда будут актуальными? Все, видим, что пора раскрыть карты.
Встречайте нашего сегодняшнего героя: Blocks – первые в мире модульные смарт-часы.













Смартфоны, планшеты, ТВ и всевозможная другая техника, безусловно, очень хороша, современна и многофункциональна, но она создается «для всех», как массовая одежда. А, в мире одежды, аксессуаров, автомобилей и т.д., больше всего ценится эксклюзивность. Самым лучшим будет считаться костюм, пошитый у личного именитого портного, который тщательно снимет мерки и прислушается к каждому вашему пожеланию, которое найдет отражение даже в самых малозначительных деталях. Самые шикарные интерьеры автомобилей создаются исключительно на заказ, а самые дорогие авто собираются вручную. Почему бы технике не последовать вышеописанному примеру и не стать эксклюзивной для своего владельца, не только во внешних проявлениях, но и функционально.

Создатели Blocks, видимо, думали также и перешли от мысли к делу. Blocks смогут дать каждому пользователю именно тот функционал, ту информацию и тот внешний вид, которого от него ожидает владелец. Просто выберите модули с нужным набором функций, соедините их вместе, и персональные, истинно ваши смарт-часы готовы к использованию.


Как мы писали во вступлении, вы теперь будете лишены процесса обязательной покупки нового гаджета, если в старом отсутствует необходимый функционал. В случае с Blocks, вы просто приобретаете нужный модуль и все. Модули будут выходить постоянно «в ногу» с развитием технологий. Разработчики назвали это — #futureproof, то есть защита от будущего (в хорошем смысле этого словосочетания) и гордо заявляют, что Blocks – это последние смарт –часы, которые вам нужны.


Платформа Blocks полностью открыта, поэтому, каждый может разработать отсутствующий, на сегодняшний день, модуль. Помощь в играх, спорте, здравоохранении, … в любых, даже самых специфических отраслях работы и науки, может найти место у вас на запястье.


Разработчики Blocks уже создают необходимые модули в сотрудничестве с более 1500 самостоятельными разработчиками, которые работают на платформе Blocks SDK (Software Development Kit) и MDK (Module Development Kit).


С момента начала работы над стартапом прошло уже два года. За это время разработчики не только привлекли множество сторонних разработчиков, но и заключили партнерские соглашения с именитыми компаниями.


Все модули появляются по мере возникновения спроса. Как только появляется новая технология, разработчики начинают работу над модулем, который сможет принести ее в Blocks. Вот некоторые примеры модулей, которые уже доступны сегодня:


Вам нужны «Долгоиграющие» часы? Тогда, вы можете купить множество модулей с дополнительной батареей, которые продлят «жизнь» ваших часов минимум на 20% каждый.



Вы любите кардиотренировки и предпочитаете знать всю информацию о ваших результатах во время упражнений? Модуль с пульсометром, сможет предоставить вам всю необходимую информацию.


Часто оказываетесь в незнакомых местах? Позвольте вашим смарт-часам указать вам дорогу. Просто оснастите их GPS-модулем.


Цените свое время и не хотите тратить его на бессмысленную возню в попытках подключть свои смарт-часы к другим устройствам? Модуль NFC и ваши Blocks достаточно лишь поднести к устройству, с которым вы хотите их связать.



Любите экстремальные путешествия? Интересуетесь высотой, на которой вы находитесь, атмосферным давлением или температурой воздуха? Не вопрос, для вас у Blocks есть подходящий модуль.

Если вы не прониклись идее глобального расширения функционала, то у нас есть для вас еще несколько примеров модулей Blocks.


Вам нужно постоянное подключение к сети интернет и голосовые звонки? Без проблем у Blocks есть для вас модуль, который обеспечивает работу с SIM-картами.



Никому не доверяете? Правильно. Разработчики Blocks с вами согласны, приготовили и модуль с дактилоскопическим сканером.


Нет ни времени, ни желания доставать смартфон, чтобы проверить уведомления? И не надо, LED-модуль известит вас в мгновение ока.
Недостаточно? Тогда вот еще:


Для вас важна окружающая среда? Не в контексте того, как вы ее бережете, скорее того, как она бережет вас? Да? Тогда модуль, следящий за качеством воздуха – ваш идеальный помощник.


Камера в часах – это немного странно и не то, чтобы очень нужно, но, может быть, вы суперсекретный агент, каких-нибудь спецслужб? Так-то! И модуль с камерой для вас.


Памяти много не бывает. И в Blocks это прекрасно понимают, потому приготовили модуль, расширяющий память смарт-часов.


Если вы будете знать ваш уровень стресса, то сможете его контролировать, тем самым, сбережете множество нервных клеток, а они, как известно, не восстанавливаются. И модуль, отслуживающий уровень стресса к вашим услугам.


36.6 – «это норма», как говорит Елена Малышева. Но для каждого норма своя и зависит от ситуаций. Постоянно быть в курсе вашей «нормы» поможет модуль, измеряющий температуру тела.


Вы геймер и геймпада вам мало? Без проблем, расширьте его функционал, подключив к Blocks через специальный «расширительный» модуль.

Фууууххх…. Наверное, пока достаточно про модули. Давайте бегло посмотрим на основную часть.


Основная часть выполнена в форме классических часов и обладает следующим функционалом и характеристиками:
- отображение уведомлений с вашего смартфона
- Слежение за вашей активностью
- голосовое управление
- Цветной сенсорный экран
- Bluetooth | BLE
- Wi-Fi
- Время автономной работы – 1,5 дня

Если присоединить модуль к основе, он сразу будет опознан. Не нужны ни ожидание, ни перезагрузки, как говорится Plug and Play, те, кто вырос на Windows 95 и 98 вспомнят это словосочетание.


Далее, мы хотим вам показать интерфейс Blocks, а вы уже сами решите, нравится он вам или нет. Как по нам, так все выглядит свежо и эргономично. Фото небольшое, но рассмотреть можно.




Уже сейчас разработано приложение для Android 4.0 и выше и iOS версии 8 и новее, приложение для Windows находится в стадии разработки.


Напоследок, хочется показать цветовые вариации, рассказать про цену и успехи стартапа на Kickstarter.
Цвета:


Стоимость – от 195 долларов за основу с ремешком и от 250 долларов за основу и четыре модуля.

Стартап собрал уже больше миллиона долларов (1 038 446) за 27 дней до окончания сбора средств. Это при требуемой сумме в 250 000 долларов.

Воздержимся от комментариев и поздравим команду Blocks. Это действительно очень круто.

Как вам вообще идея модульных часов? Как реализация? Делитесь своими ответами в комментариях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий