Приложения, которые должны быть установлены у каждого опытного пользователя Android

На сегодняшний день в магазине приложений Google Play пользователям доступны сотни тысяч различных приложений для мобильных устройств под управлением операционной системы Android.
Учитывая такой огромный выбор, большинству пользователей довольно сложно определить, какие из приложений являются действительно необходимыми и полезными, а какие — нет.





Специально для читателей нашего блога мы составили список наиболее востребованных приложений для Android, которые значительно облегчают взаимодействие с устройством, и должны быть установлены у каждого опытного пользователя, а устанавливать их, или нет, решать Вам.


 

SD Maid

Приложения для Android - SD Maid

С помощью приложения SD Maid пользователи смогут очищать данные, которые остались от удаленных приложений. Далеко не все знают, что все программы, которые мы устанавливаем на наш смартфон или планшет, а затем удаляем, всегда оставляют за собой мусор. Система постоянно создает журналы, отчеты об ошибках и файлы отладки, которые нам не особо нужны.
Приложение SD Maid поможет всегда держать файловую систему Вашего устройства «в чистоте»
Возможности приложения SD Maid:
-    Вы можете использовать поисковик, для открытия или удаления, а также переименования файлов;
-    Поиск мусора на устройстве на наличие «мертвых» файлов, путем сравнения их со списком установленных приложений;
-    Функция «Очистка системы» сканирует устройство в известных каталогах на ненужные файлы.
Для того, чтобы начать процесс очистки, выберите нужную вкладку, нажмите на запуск, а затем либо выберите элемент для удаления, либо нажмите кнопку «Очистить все». Проще некуда.

Приложения для Android - SD Maid

Приложения для Android - SD Maid

Приложения для Android - SD Maid


qr-code - SD Maid

ES File Explorer

Приложения для Android - ES File Explorer

Приложение ES File Explorer является прекрасным инструментом для управления файлами и программами. Приложение поставляется с множеством дополнительных функций, таких как инструмент для остановки запущенных приложений, облачное хранилище данных (через Dropbox, Google Drive или Skydrive) и FTP клиент, что позволяет использовать его не только на мобильных устройствах, но и на персональных компьютерах.
При работе с файлами в приложении ES File Explorer Вы найдете привычные операции, к которым все так привыкли при работе на персональных компьютерах. Это такие функции, как копирование, вставка, создание, вырезание, удаление и переименование.
Помимо вышеперечисленного, используя приложение ES File Explorer, Вы также сможете работать с архивными файлами ZIP или RAR, получать доступ к содержимому документов различных типов и даже получить доступ к содержимому вашего компьютера через сеть Wi-Fi.

Приложения для Android - ES File Explorer

Приложения для Android - ES File Explorer

Приложения для Android - ES File Explorer


qr-code - ES File Explorer

Mobizen

Приложения для Android - Mobizen

Mobizen-Your Android, Anywhere – необычное приложение с достаточно большим функционалом, которое позволяет связывать компьютер с мобильным устройством, а также делать скриншоты и видео снимки с экрана последнего.
Для того чтобы использовать весь функционал программы, нужно установить такую же программу на компьютер и зарегистрироваться. После этого с помощью USB, Wi-Fi или 3G необходимо соединить устройство с компьютером. Теперь Вы сможете получать напоминания из игр и программ, а также, полноценно руководить мобильным устройством посредством мышки и клавиатуры.
Если Вам необходимо записать все, что происходит на экране смартфона или планшета, приложение Mobizen-Your Android, Anywhere сможет Вам в этом помочь.

Приложения для Android - Mobizen

Приложения для Android - Mobizen

Приложения для Android - Mobizen

Приложения для Android - Mobizen


qr-code - Mobizen

TeamViewer

Приложения для Android - TeamViewer

TeamViewer — это приложение, которое позволяет получить удаленный доступ к персональным компьютерам или мобильным устройствам на любой платформе в обход брандмауэров. Кроме того пользователи программы имеют возможность демонстрировать другим пользователям свой рабочий стол, а также осуществлять передачу файлов. Программа использует в работе защищенные каналы передачи данных с обменом ключами.
Основные функции приложения:
•    Удаленное администрирование компьютеров пользователей и серверов;
•    Возможность обмена файлами;
•    Использование в работе защищенных каналов передачи данных с обменом ключами и шифрованием сеанса AES (256 бит);
•    Удобный список активных пользователей с возможностью подключения;
•    Возможность работы приложения без установки на локальный компьютер;
•    Демонстрация собственного рабочего стола и презентаций другим пользователям;
•    Удаленный доступ в обход брандмауэров, заблокированных портов, а также NAT-маршрутизации локальных IP-адресов;
•    Возможность работы с удаленным компьютером через браузер;
•    Оптимизированное качество отображения и скорость передачи данных.

Приложения для Android - TeamViewer

Приложения для Android - TeamViewer (2)


qr-code - TeamViewer

 

Texdroider DPI

Приложения для Android - Texdroider DPI

Данное приложение позволяет изменить DPI дисплея Вашего устройства. Если Вы не знаете, что такое DPI, рекомендуем Вам не устанавливать данное приложение. Программа Texdroider предназначена, в первую очередь, для опытных пользователей и требует наличия ROOT-прав. Перед запуском приложения обязательно сделайте резервную копию.

Приложения для Android - Texdroider DPI


qr-code - Texdroider DPI

 

Wake on Lan

Приложения для Android - Wake on Lan

При условии, что Ваш компьютер поддерживает функцию Wake on LAN, это приложение позволит Вам «разбудить» Ваш компьютер, когда мобильное устройство подключено к той же сети Wi-Fi, что и компьютер. Довольно просто и легко, не так ли? Приложение также поставляется с фирменным виджетом, позволяющим «разбудить» компьютер прямо с главного экрана Вашего смартфона или планшета.

Приложения для Android - Wake on Lan

Приложения для Android - Wake on Lan


qr-code - Wake on Lan

CF.lumen

Приложения для Android - CF. lumen

Приложение CF.lumen адаптирует общую цветовую схему операционной системы Android в зависимости от текущего времени и положения солнца. Например, вечером интерфейс Вашего устройства будет слегка желто-золотистый, повторяя вечерний свет от солнца, а утром — яркий и почти красный. Стоит отметить, что приложение CF.lumen также использует стандартный датчик освещения, который присутствует в большинстве мобильных устройств. С помощью данного модуля программа подстраивает цвет интерфейса под освещенность, благодаря чему, например, ночью вы не увидите полностью темного экрана. Кроме того, приложение CF.lumen сохраняет энергию аккумулятора Вашего устройства с помощью специальных цветовых фильтров.
Программа CF.lumen работает только с Android версии 4.4 KitKat и выше, также для запуска приложения необходимы root-права.

Приложения для Android - CF.lumen

Приложения для Android - CF.lumen


qr-code - CF.lumen

PerfMon

Приложения для Android - PerfMon

Приложение PerfMon было разработано компанией Chainfire, одним из самых популярных разработчиков софта для Android. Это инструмент, который отслеживает состояние вашей системы и отображает его в плавающем окне поверх всех других окон, что позволяет следить за Вашим оборудованием в любой момент времени.

Приложения для Android - PerfMon


qr-code - PerfMon



источник blog.allo.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий