"Благодаря таким людям мы обязательно победим", - история бабушки Люды, которая помогает украинским воинам

Среди волонтеров, которые помогают раненным украинским бойцам, проходящим лечение в днепропетровском госпитале, есть 86-летняя бабушка Люда. Она тратит на волонтерство все свободное время и деньги, иногда ночуя на вокзале по нескольку дней, так как сама живет в селе.



"Многие её уже видели и знают. А кто не знает - в двух словах расскажу. Бабуле 86 лет. Судя по всему - она очень нуждается, НО!!! Она выращивает цветы, продаёт их и на вырученную денюжку помогает бойцам! Причём-похоже, тратит на это ВСЕ деньги, все свои копеечки! Ездит в Мечку (больница Мечникова - ред.), отвозит раненым покушать, покупает им, что может...", - написала она.


Туманова рассказала о нелегкой жизни бабушки, которая во времена СССР считалась дочерью "врага народа":  "Она прожила очень трудную жизнь. Её мама умерла вечером после родов, папу сослали в Сибирь, как врага народа, её воспитали дедушка с бабушкой. Её ещё ребёнком жутко избивали нквд-шники (кто там скучает за ссср?). Её, ребёнка, били прикладами только за то,что она дочь врага народа! Но она не просто выжила! Она прожила достойную жизнь и сохранила при этом совершенно светлый ум и чистое доброе сердце!!! Вы не поверите - она в курсе всех последних событий! Спрашивала у меня: так что там в Мукачево и с какого такого пуркуа наезжают на наших любимых правосеков! 

Если встретите эту старушку, продающую цветочки-знайте - ВАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНЫ ЦВЕТЫ!!! ВСЕ И СРАЗУ! И ДАЖЕ ПРИВЯВШИЕ... 

У бабули после семи лет брака умер муж, а в 28 лет умерла единственная дочь от лейкоза. Не каждый бы смог такое выдержать, а она выдержала и осталась ЧЕЛОВЕКОМ".





Также волонтеры отмечают, что бабушка Люда плетет маскировочные сетки для армии.

"Бабушка же еще и маскировочные сетки для армии плетет и рвется в АТО. Представьте, человеку 86 лет она по несколько дней живет на вокзале (она сама живет в селе), чтобы хоть чем-то помочь нашим солдатам. Благодаря таким людям, а их у нас много, мы обязательно победим", - написали они.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий