В тайваньском аквапарке в воздухе взорвался цветной порошок: более 500 пострадавших (ФОТО+ВИДЕО)

В парке развлечений на Тайване произошел взрыв, в результате которого пострадали более 500 человек. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения острова.

Вечером в субботу организаторы праздника в аквапарке Formosa Water Park недалеко от тайваньской столицы Тайбэя, распылили в воздухе цветной порошок. Предположительно, порошок вспыхнул и загорелся в силу неизвестных причин, в результате ожоги получили более 500 человек.



В Минздраве страны отмечают, что почти 200 человек находятся в тяжелом состоянии. Основные травмы пострадавших - сильные ожоги кожного покрова и дыхательных путей. Некоторые люди получили ожоги до 40% тела.
Ранее представители пожарного департамента города не исключили, что порошок мог загореться от жара прожекторов на сцене. "По предварительным данным, взрыв и пожар произошли из-за распыления порошка. Может быть, порошок загорелся по вине горячих осветительных приборов на сцене", - предположили представители пожарного департамента города.
Среди пострадавших почти все - жители Тайваня, четверо человек с материкового Китая и двое иностранцев. В момент взрыва и воспламенения у сцены на дискотеке в рамках фестиваля красок Color Play Asia находилось около тысячи человек.
Аквапарк закрыт на время проведения расследования, информации о погибших нет.











Комментариев нет:

Отправить комментарий