Как избавиться от бородавок и папиллом !!! (+ВИДЕО)

В народе считается, что образования на коже – это следствие внутренней злости и ненависти. Много комплексов связано с проблемой папиллом: отторжение одногодок, комплекс неполноценности. Избавление от бородавок становится единственной мыслью. К счастью, в народной медицине существует множество способов и мы собрали самые эффективные.











Способы избавления

Что именно стало причиной появления бородавок: неправильно выбранный тональный крем или  внешняя инфекция, теперь не столь важно. Нужно искать эффективные методы лечения.
Девочка с лягушкой
Хорошо помогает рябиновая каша. Свежие плоды растолочь, предварительно распарив на теле бородавки и нанести на кожу.  Зафиксировать бинтом либо пластырем и оставить до высыхания. От плоской бородавки можно будет так избавиться после 10 процедур.
Быстро поможет очень действенный, но довольно болезненный рецепт. На нарост необходимо нанести однукаплю уксусной кислоты, не больше. После пары таких операций от проблемы не останется и следа.
Избавиться от бородавок на носу поможет специальная маска. Необходимо взять головку чеснока и размять её, смешать с животным жиром и 4 ложками яблочного уксуса. Запах неприятный, и слегка может пощипывать кожу, но буквально спустя несколько процедур папиллома отваливается.




Бородавки на лице
Бородавки на лице

Бородавки на веке являются наиболее заметными и отталкивающими. Избавиться от них поможеткартофельный сок. Можно натереть на терке овощ и прикладывать кашу к глазу, можно смачивать спонж в жидкости и смазывать пораженный участок.
Неплохо помогает также и сок дикого одуванчика. Свежее растение моем и мелко-мелко режем. При этом выделяется большое количество белого вещества – это и есть сока растения. Им просто смазываем кератомы на подбородке и не смываем.
От подбородковой бородавки поможет сухой лед. Замороженную воду поместить в емкость (пакет), и держать на лице столько, сколько будет возможно. Эти народные советы основаны на криотерапии в обычной медицине.
Больше всего дискомфорта доставляют подошвенные наросты. Для того чтобы избавиться от них нужно сделать мыльную ванну для ног и добавить в неё большое количество соды. Хорошенько пропарить пораженный участок и очень осторожно начать соскабливать верхний слой бородавки. После к свежей ранке приложить кусочек просоленного мяса, закрепить его полиэтиленом и бинтом, и носить, не снимая три дня. После того, как это время пройдет, процедуру повторить.
В случае торжественного мероприятия, перед тем, как сделать дома педикюр, нужно приготовить концентрированный соляной раствор, смешав воду с несколькими каплями йода. Ноги не будут потеть, а бородавка присохнет.




Подошвенные бородавки
Подошвенные бородавки

От желвака на стопе помогает шкурка картофеля. Вымытый овощ чистим и срезом прикладываем к стопе, фиксируем пластырем или бинтом и носим, пока не высохнет. После повторить. Такую процедуру можно провести и для выведения нароста на пятке.
Отлично помочь сможет масло чайного дерева или эвкалипта. Это очень хорошие антисептики, которые всегда должны быть дома в аптечке. Просто смазывайте бородавочку несколько раз в день и со временем её не станет.
Можно еще втирать в кожу в чистом виде касторовое масло. Через две недели от наростов не останется ничего, но до этого времени, возможно, шелушение и зуд.
Избавиться от бородавок на руках можно обычной солью. Просто пораженное место обильно посыпаем, если вся рука поражена – то натираем, и, не смывая, оставляем на несколько часов. Повторять до появления эффекта.
У многих подростков в период созревания появляются новообразования на пальце. Для удаления этих проблемных явлений нужно взять:
  • сок алоэ (или каланхоэ);
  • толченое семя василька;
  • зрелые рябиновые плоды;
  • птичью желчь.
Все ингредиенты тщательно смешиваются, и получается мазь. Наносим её на кондиломы и фиксируем повязкой. Не снимать до полного высыхания, после на следующий день повторить.
От себорейной бородавки избавиться поможет только примочка из трав. Например, народное лечение проводится соком чистотела. Это очень ядовитое растение, поэтому нужно быть осторожной. На этой основе существует множество компрессов и масок для лица, помогающих при прыщах, кожных клещах и псориазе. Необходимо нарвать свежий сорняк и выдавить из него сок, легче всего это сделать у корня. После дезинфицируем кожу и наносим на кондилому эту жидкость. Под воздействием ядов растения бородавка почернеет, а со временем пройдет.
Также помогает очень простое средство – мука с уксусом. Необходимо смешать до очень густой консистенции, чтобы можно было вылепить шар. Массу наносим на папиллому. Обматываем бинтиком и носим не снимая несколько дней (от 3 до 5), затем снимаем.




Волосатые бородавки
Волосатые бородавки

Избавиться от волосатой бородавки можно очень смешным, но тоже ядовитым способом. Нужно поймать живого сверчка и подержать его в руке, реакция защиты насекомого вынудит его выделить специальный яд-смазку – у рта появится желтоватая жидкость. Этим и нужно смазать желвак с волосами.
Раз и навсегда удалить наросты можно при помощи обычной нити. Таким же методом самостоятельно удаляют, например, родинки на теле. Просто посередине плотно перевязываем ненавистное образование и оставляем на день, так делать пока не появится эффект.
Еще один, связанный с ниткой, способ. На убывающей луне над каждой бородавкой завязать на нити узел, а после закопать. По поверьям, этим способом можно навсегда избавиться от недуга.
Отлично помогает живокост. Растение хорошенько измельчаем в деревянной посуде и натираем на первую образовавшуюся бородавку. Народные советы гласят, что этого будет достаточно, и вирус, который провоцировал размножению кондилом, уйдет.
Быстро поможет настоянный на чесноке или луке, уксус. Стакан раствора ставим в темное место на две недели, предварительно почистив в него несколько долек чеснока. После этого мочим бинт или марлю в жидкости и намазываем на ранку.

Деликатные бородавки

Они еще называются аногенитальные. Сразу стоит отметить, что это не обычные новообразования, а вызванные, скорее всего, венерической инфекцией, и избавляться от них нужно только с врачебной помощью. Здесь просто необходима консультация врача, ведь в домашних условиях их очень трудно вывести. В традиционной медицине существует несколько способов лечения:
  1. Замораживание азотом или криотерапия;
  2. Токсинотерапия;
  3. Озонотерапия.




Бородавки на руках
Бородавки на руках

Способ с пищевой содой можно использовать только на папилломах в паховых складках, но не на слизистых. Кухонную соду перемешиваем с касторовым маслом и густо намазываем на бородавку. Часто менять – это залог быстрого и хорошего результата. К лечению этого вида наростов нужно подходить с особой серьезностью, потому как:
  1. Можно заразить другого человека;
  2. Можно спровоцировать появления гортанных бородавок, которые лечить выйдет еще дороже, чем генитальные;
  3. Со временем их станет все больше, и они могут распространиться на всю поверхность тела.
Абсолютно безболезненно избавиться от генитальных бородавок помогает йод. Просто выжигаем их данным химическим элементом. Средство не только присушивает поверхность папилломы, но и дезинфицирует и удаляет бактерии.
Быстро вылечить кондиломы поможет свежая веточка алоэ. Нужно промыть её в горячей воде, разрезать вдоль и приложить к больному месту, допускается использование на слизистых оболочках.

Личный совет по использованию медицинских препаратов

Если Вы решили воспользоваться аптечными средствами, то знайте такой совет: чаще средства прижигают к коже. Из-за неаккуратности кожа вокруг бородавки может травмироваться вплоть до появления крови. По этой причине, чтобы не щипело мы не выдерживаем необходимое время и убираем компресс, а в результате нет желаемого эффекта.
Есть решение! Возьмите пластырь, вырежьте в нем отверстие строго по размеру бородавки, даже желательно чуть меньшего размера, и наклейте на кожу. Приложите смоченную ватку в растворе к пораженному участку и наклейте ещё одним слоем. Таким образом, Вы не заденете участок здоровой кожи, раствор не сможет его разъесть. Второй положительный момент — препарат дольше соприкасается с недугом, что способствует быстрому выведению новообразования.

Как избавиться от папилломы самостоятельно? (+ВИДЕО)

Комментариев нет:

Отправить комментарий