Зонд Dawn обнаружил на Церере пирамиду рядом с белыми пятнами

Зонд Dawn передал новые фотографии таинственных белых пятен, которые были ранее обнаружены на карликовой планете Церера. Однако на последнем фото, внимание ученых привлекли не белые пятна, которые судя по всему являются залежами неизвестных материалов, а необычная пирамида высотой, примерно, три километра, сообщает пресс-служба NASA.



Как сообщает заместитель руководителя проекта Dawn, Кэрол Реймонд, новые снимки, сделаны зондом в момент сближения с Церерой и дальнейшим переходом на новую орбиту и они раскрывают массу очень интересных и ранее не фиксируемых деталей в структуре белых пятен.

Зонд Dawn обнаружил на Церере пирамиду рядом с белыми пятнами






Зонд Dawn обнаружил на Церере пирамиду рядом с белыми пятнами
Прежде всего – это увеличение количества пятен с двух до восьми, и ученые не исключают того, что в реальности их может быть значительно больше.
Другой факт – ученым удалось установить размеры самого большого пятна, диаметр которого составляет, примерно, девять километров. Пока представители научного мира не знают, из каких компонентов состоят эти белые пятна, но вместе с тем, они склоняются к версии, что они включают в себя запасы льда или солей.
Так же снимках астрономы смогли обнаружить еще одну довольно необычную структуру – гора с очень крутыми склонами, которые по форме строения напоминают пирамиду, возвышающуюся на три километра над поверхностью планеты Церера. Она расположена на ровной местности, что привело научную команду Dawn в замешательство от невозможности объяснить – как она могла появиться. Ранее мы сообщали о пирамиде обнаруженной на поверхности Марса и из всего потока информации можно сделать вывод, что - пирамиды, которые есть на Земле и на планетах в Космосе – созданы представителями одной цивилизации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий