Руководство "ЛНР" планирует "выгнать" на субботники работать "за тушенку" до 70 тыс. человек

Как сообщил так называемый глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов, новости "Новороссии" таковы, что субботник в Луганске будет продолжаться, пока не уберут весь город.






По данным местных изданий, количество участников проходящего сегодня в "ЛНР" "общереспубликанского" субботника может составить около 70 тысяч человек, передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный ресурс луганских сепаратистов "ЛуганскИнформЦентр".
"Сейчас подводить итоги пока рано, но планируется привлечь порядка 65-70 тысяч человек", - сказал Пилавов.
Он отметил, что в уборке города активное участие принимают трудовые дружины, созданные совместно с луганским Центром занятости.
"Трудовая армия с понедельника начала работать. Сейчас они работают по наведению порядка на кладбищах и по въездам в город. Они убирают мусор, сухостой и деревья, которые пострадали после обстрелов", - рассказал Пилавов.
А вот субботник в парке "Дружба", расположенном в восточных кварталах Луганска, будет продолжаться до тех пор, пока здесь не будет наведен полный порядок. Об этом сегодня во время общереспубликанского субботника заявил журналистам председатель Совета министров "ЛНР" Геннадий Цыпкалов.


Напомним, запланированный ранее на 4 апреля Республиканский субботник из-за неблагоприятных погодных условий был перенесен на 8 апреля.
Как сообщалось ранее, в "ЛНР" создали для таких субботников специальные "рабочие дружины", которые привлекают к общественным работам и платят за это едой из гуманитарных грузов РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий