Взбесившиеся боевики под Широкино обстреляли представителей ОБСЕ

Миссия ОБСЕ на Донбассе сообщает о том, что боевики «ДНР» вчера открыли предупредительный огонь по патрулю Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине на самодельном КПП к северу от Широкино. Об этом сказано в специальном отчете Миссии касательно данного инцидента, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу СММ.




«7 апреля во время путешествия на восток по трассе E58 в направлении КПП «Донецкой народной республики» («ДНР») в Широкино (20 км к востоку от Мариуполя, 99 км к югу от Донецка), СММ остановили на самодельном посту «ДНР», расположенном на северной окраине Широкино (подконтрольный «ДНР»). Когда СММ пешком приблизилась к КПП, по одному из членов патруля сразу открыли предупредительный огонь из крупнокалиберного пулемета справа и полуавтоматической винтовки слева», – сказано в отчете.
Невзирая на такой жест, наблюдатели продолжили разговаривать с одним из боевиков «ДНР», который находился в окопе, касательно пересечения КПП. После беседы и обыска транспорта Миссии боевики пропустили инспекторов СММ.
Во время данного инцидента, наблюдатели Миссии также заметили, как два автомобиля на высокой скорости въехали в Широкино и четыре машины выехали из этого населенного пункта.

Напомним, ранее представители миссии сообщали, что боевики пригрозили расстрелом наблюдателям СММ ОБСЕ, когда те пытались договориться о прекращении огня в Широкино.


SPOT REPORT “DPR” member opened fired towards an SMM patrol on Shyrokyne outskirts, 7 April 2015On 7 April, while...
Posted by OSCE SMMU - Special Monitoring Mission to Ukraine on 8 квітня 2015 р.

Комментариев нет:

Отправить комментарий