Новейшее оружие для украинской армии (видео)

Вооружить украинскую армию современными системами разведки, связи, защиты. 

Все это под силу отечественному производителю. 

В Киеве показали новейшие разработки оборонпрома, осуществленные совместно с волонтерами, пишет ictv. А также технику, которая обычно идет на экспорт, но может существенно усилить нашу армию. «Факты недели» узнали все подробности.



На выставке «Волонтерекспо» в Киеве волонтеры и украинские производители оружия демонстрировали плоды своего сотрудничества. Прямо на выставке за несколько секунд радио-разведчики перехватили частоту, на которой работал микрофон нашей съемочной группы.

Пока враг догадается, что говорит сам с собой по рации, у снайпера будет время бесшумно осуществить выстрел. Глушители и рассеиватели пламя позволят бойцу не раскрывать свою дислокацию. Произведено глушитель в Украине из украинской стали. Стоимость 4000 гривен — это в три раза дешевле зарубежных аналогов.

Просыпается от спячки и украинская оборонная промышленность. Бронетанковые заводы по контракту с Минобороны поставили уже на конвейер ремонт и модернизацию танков и БТР.

Отечественные производители демонстрируют, что могут производить и современные беспилотники, и тепловизоры, и бронежилеты нового поколения. И даже высокоточное оружие. И если государство, как и запланировало, выделит в этом году 14 млрд гривен на развитие вооружения, то выиграют и промышленность и украинская армия. 

Главное, чтобы эти деньги не пошли в оффшоры и на мошеннические схемы.




Україна почала випускати тактичний кулемет "Хижак" - зброя вже на передовій. 

На заводі в Харкові сконструювали тактичний кулеметний комплекс "Хижак". Зброя стала своєрідним конструктором, де поєднали зручні деталі з попередніх розробок світового воєнпрому.
Як повідомляє телеканал 24, кілька зразків зручної і такої необхідної зараз зброї українські воїни на Донбасі вже отримали.
Розробка повністю українська, проте, з досвідом зарубіжних аналогів. Харківський комплекс має суттєві відмінності від зарубіжних аналогів. Основою є металевий короб, який розміщується в тактичному рюкзаку. Максимально помістити в нього можна 550 патронів калібру 7,62 для кулемета Калашникова. Тому і вага чимала - близько 20 кілограмів.
Держзамовлень від Міноборони на його виготовлення поки немає. Купують "Хижаків" тільки волонтери та благодійники, але навіть так замовлення на сьогодні перевищують потужності заводу.





Комментариев нет:

Отправить комментарий