Фото наёмников в «отжатых» домах Донбасса и не только… "Привет" от российских «добровольцев».

В российских СМИ их принято называть добровольцами, но зарплату они получают. По рассказу руководителя одной из отправляющей на фронт общественной организации (в интервью российскому сайту EK1.RU), по месту службы (в ДНР или ЛНР) «60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав». Самой организации каждый из таких добровольцев с экипировкой обходится в «в тысяч 350 в месяц».


Некоторые из них — отжимают машины и перепродают их в России, как это практикуется в батальоне «Хулиганы», служащего в ЛНР. Это опять-таки не вымыслы «укро-СМИ», а интервью бывшего ополченца ЛНР российскому сайту Znak.com с редакцией в Екатеринбурге. Там же рассказывается о мародерстве, торговле людьми, наркотиками и оружием.

Приезжая на Донбасс, они пользуются всеми благами местной цивилизации.
Вот например, ополченец Лев Ермолаев из Свердловской области занял с товарищами дом какого-то состоятельного человека.













7465745685896896


4654365645


547456746575687


536457465785


546347646574567




В том же доме замечен другой российский ополченец Михаил Ильин. Знакомые не привыкли его видеть в подобной роскоши и искренне удивляются.







Сам он, приехал на Донбасс «косить укроп», и признается, что воюют только россияне, а местные ополченцы — говно, т.к «алкаши комерсы и нарки» . Сам их боится, поскольку в него стреляли «чаще ваши оолченцы нечаянно чем укропы».




Православная женщина благословляет на покос укропа.
Если человек связан — с ним можно делать что угодно. Гиви подтвердит.




Павел Андронов из Красноярского края также любит залазить в шикарные аппартаменты на Донбассе.



…и показывает нам «трофей» с донецкими номерами, найденый в «гороже». Это раритетная волга ГАЗ-13 «Чайка» — советский репрезентативный (представительский) легковой автомобиль большого класса, выпускавшийся малой серией на Горьковском автомобильном заводе c 1959 по 1981 год. Всего было изготовлено 3 189 автомобилей этой модели.



Вся суть ДНР.





Стрелок Руслан Псеуш из Елизаветино Ленинградской области — находка для шпиона. Он демонстрирует нам новейшее вооружение, состоявшее на воорушении войск специального назначения РФ.
Фото из альбома под названием «Новороссия».
Новенький, блестящий крупнокалиберный пулемёт КОРД — официально состоит на вооружении ВС РФ.



А это — АСВК. Крупнокалиберная снайперская винтовка, также состоящая на вооружении РФ. Предназначена для поражения не бронированной и легко бронированной техники и оборудования противника на расстоянии до 1000 метров, а также живой силы противника на расстоянии до 1500 метров.



ВСС (Винтовка снайперская специальная) — бесшумная снайперская винтовка для подразделений специального назначения. Среди стран эксплуатантов — СССР, Россия, Беларусь.



Все вместе.



В комментариях к трём вышеперечисленным фото Илья Дубенский из Москвы расстроен тем, что земеля выкладывает палево.




Стоит отметить, что экипированы они хорошо.





Местные ополченцы экипированы попроще. Да и выглядят похуже.




Хотя, и среди российского ополчения попадается не меньший сброд. Например, этот гражданин из Москвы, разукрашенный зековскими «перстнями» и свастикой.










Судя по этому фото, он служит в группе с десантником Дмитрием Грицюком из Сакт-Петербурга (посередине, в берете).






Это тот, который фографируется с останками украинских солдат.

45647456745674657


Поскольку российские боевики здесь как бы туристы, им хочется сделать фотографии с местными достопримечательностями.
На въезде в Донецк.


Рядом с Донбасс-Ареной












Это же фото можно найти в контакте у российского военного Дмитрия Сухарева из Москвы, служащего в том же подразделении. В своем инстаграмме он зачем-то выложил личную характеристику, сделанную во время прохождения им срочной службы.





Дети были в восторге, увидев дядь с автоматами.






А вот ещё один российский доброволец — Иван Копылов из Новосибирска.



Приехал в Украину косить укроп в составе батальона «Восток». Не заладилось, сейчас в плену. Раскололся, как положено, извинился.
Близкие люди желают ему держаться и через его страницу обращаются к укропам.





Всё более и более становится очевидным, что «гражданская война» на Донбассе ведётся под российским командованиемроссийским оружием,российскими гражданами. Местное ополчение (настоящие шахтёры, трактористы, гопники, и т.д.) воюет плохо, и мобилизуется без особого желания.

Ещё в мае 2014 года «отставной» (они все — либо уволенные, либо отставные) полковник ГРУ Гиркин жаловался, что «никак не ожидал, что на всю область не найдётся и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью…»Видео подобного содержания было записано ростовчанином «Моторолой» в феврале 2015 года.

То есть, за прошедшие 10 месяцев активность вступления в ряды ополчения в лучшую сторону не поменялась.

По рассказу обугленного бурята-контрактника, приехавшего в Украину на танке, местные ополченцы — странные и неорганизованные: «Стреляют, стреляют. Потом останавливаются. Как на работу ходят. Никакой организации нет. Нету главы, боекомандования, все вразнобой.». По рассказу этого копчёного товарища удалось установить и других российских военных, а также путь их следования из России в Украину, о чем описано здесь и здесь.

Не менее «лестно» о местном командовании отзывается доброволец Артём Невьянцев из Екатеринбурга. Запись активно репостится его друзьями-ополченцами, то есть он в своих выводах далеко не оригинален. Кстати, по его же рассказу, Моторола не воюет, а лишь снимается в кино.

Низкую боевую подготовку местной гопоты отметил и россиянин Михаил Ильин, ранее упоминаемый на страницах данного журнала, характеризуя их словами говно, нарки, алкаши.

Поэтому, вместо местных шахтёров и трактористов основные боевые задачи выполняют российские военные и «организованные добровольцы». Об особенностях таких операций можно почитать интервью российского спецназовца Интернет-изданию «Спектр». По его рассказу, после обстрела украинцев системами «Град» -«мы потом просто приходим туда, добиваем недобитки и удерживаем позиции, пока не приедут ополченцы. Ополченцы приезжают на КАМАЗах, мы меняемся местами. Они занимают оборону и все. Якобы это ополченцы все сделали, а российского спецназа как бы и не присутствовало в этом месте.».
Приезжая на Донбасс, они пользуются всеми благами местной цивилизации.

Доброволец из Елизаветино (Ленинградская область) — Руслан Псеуш со своими фото как бы напоминает, что на Донбассе проживало достаточно обеспеченных людей. Теперь вместо них проживают непрошенные гости из соседнего государства.

46346347646574567


453746574567856


VS4yU9HUiUc


Тянет оттуда любые побрякушки. Будь то меч сувенирный (за 900 грн.)



…или член резиновый.


Хотя возможно, последние 2 предмета оккупашка привёз с собой.
Как уже говорилось, предпочитают они внедорожники.

7456736574567854






Михаил Агафонов из г. Елец. На фото — кафе «Старий млин» под Донецком.



Нашёл где-то тысячу американских долларов. На лице — неподдельная радость.

yg9uLlFgL1M


Свердловский фотограф и ополченец по совместительству Михаил Лаптев предоставил российскому изданию E1.ru интереснейший фоторепортаж об условиях проживания группы ополченцев под Луганском. Дом принадлежал местному прокурору, пока его не убили. В пустующий особняк заехали ополченцы и жили там с составе 35-40 человек.


4576457465746578



Также, заснято замечательное видео, где Лаптев ещё ходит. Эксурсия по дому начинается с 1:39 .
Игорь Михарев из Волгограда живёт не в худших условиях. Врядли этот дом принадлежит ему…
5467546745685468


…или этим милым людям.





Ополченцы — люди высокодуховные и православные. Единственная группа, в которой состоит Михарев, как бы символизирует непорочные скрепы русского мира.


Андрей Капрал из Ростова-на-Дону, квасит пивасик в помещении, похожем на ванную. Работу сменил, а привычки остались.



Лица ополченцев — опять же выражают просветлённость и готовность бороться за духовные ценности.



Автомойщик Арсен Павлов из Ростова идёт к успеху. Он меняет пизженые тачки как перчатки, и живёт в двухкомнатной квартире в центре Донецка.


Канал Россия-1 рассказывает, что Сеня якобы снимает эту квартиру за 2000 гривен в месяц. Но есть и другая версия.
На сайте Dialog.ua опубликовано «письмо ополченки», из которого следует, что Сеня поселился в пустующую квартиру, в то время, как её хозяева находятся в Израиле.



Виталий Саляров из Мончегорска — состоит в отряде «Спарта» под командованием Моторолы. Фото сделаны в здании военной кафедры Донецкого Национального технического университета (ДПИ).











В свободное время занимается садоводством.



Саня Ермолов из Петрозаводска. Эдакий Шариков в военной форме.



Демонстрирует бесконечную любовь к братскому народу.


Многие из российских «добровольцев» уверены, что убивая граждан Украины, они воюют с далёкой Америкой. Поэтому, они считают модным:
…потоптаться по флагу США,




…наставить свол на Статую Свободы (Обама в шоке!),


…показать «Фак» Макдональдсу,

…и обязательно надругаться над флагом Украины.



Иногда россияне пытаются заделаться под местных, но получается это у них крайне коряво. Речь идёт даже не о бурятах или российском акценте.

Вот, например, танк Т-72Б едет на тягяче воевать «за ГорлУвку» (правильно — «Горловка»). на видео, снятом в Каменск-Шахтинске Ростовской области.





Он же, замеченный на Донбассе.



А этот БМП воюет за какой-то Антацит, а не за АнтРацит Луганской области. «Знову двійка».



Дома, в России, их ожидает светлое будущее. Пенсия по инвалидности в РФ в 2015 году составляет от 4053,75 до 9538,20 рублей (в зависимости от группы), пособие по утрате кормильца — немного больше. Других государственных выплат им не предусмотрено, хотя есть отдельные,единичные инициативы от депутатов-коммунистов.
Могут дать медальку



…и футболку.



Ожидаемой зарплаты, как известно, они не получают см. репортаж канала «Дождь» — «Кредитное ополчение«. Бизнес по торговле гуманитаркой, людьми, оружием и отжатыми машинами налаживают немногие, отдельные личности.

Упомянутый выше Михаил Лаптев, во время пребывания на Донбассе Лаптев лишился ноги, заработав таким образом для своих жены и дочки несколько тысяч российских рублей ежемесячно.

Михаил Зеленский из Башкортостана, воевал в составе батальона «Заря» в Луганской области.








Сейчас — собирает деньги на операцию по замене тазобедренного сустава (выписка из истории болезни — стр. 1, 2).




В компании сослуживцев.



А в этом видео бывший ополченец просит подать на протез в Московском метро.





Кому-то повезло больше.



P.S. ЗАПОМНИТЕ ИХ ЛИЦА - ОНИ ВСЕ ОТВЕТЯТ !!!




По теме рекомендуем почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий