Обыкновенное рабство: в "ЛНР" решили проблему с дефицитом денег, введя трудовую повинность за еду

Руководство "ЛНР" заявило о создании "дружин", которые будут бесплатно работать на стройках и полях "на благо родины". Новости "Новороссии" сообщают, что эти "рабы" будут гордо называться "Трудовые дружины".






Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий выступил с инициативой того, как можно сэкономить на выплатах. Но ничего нового он не придумал. Новости "Новороссии" говорят о том, что Плотницкий просто приказал ввести рабство, но назвать рабов "Трудовые дружины", передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный ресурс луганских сепаратистов "ЛуганскИнформЦентр".
Все это будет выглядеть очень просто, а сама идея по возрасту равна существованию человечества. Люди с оружием в руках сгоняют трудоспособное население на "общественные" работы.
Руководство "ЛНР", уверено, что организация трудовых дружин позволит в сложное время привести города и поселки Республики в порядок.
"Подобный проект под названием "Волонтер" работал в Луганске летом. Поэтому особой сложности в организации трудовых дружин не возникнет. Их основой станут люди, работающие на предприятиях, в учреждениях, организациях Республики. Они и будут заниматься восстановлением этих объектов. К примеру, работники ГП "Донбассантрацит" каждый день по графику ходят на откачку воды (хотя предприятие стоит). Они не дают разграбить лифты, трансформаторы и т.д. И на каждом предприятии есть такая основа для трудовых дружин", – сообщило руководство "ЛНР".

Члены трудовых дружин будут восстанавливать дома и делать прочую тяжелую работу. Руководство "ЛНР" обещает, что эти работы будут длиться не более пяти часов в сутки. В качестве вознаграждения они будут получать гуманитарные пайки, нормы и объемы которых определяет Министерство труда и социальной политики.
Такие "дружины" уже созданы в Брянке и Алчевске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий