Сенат Чехии принял петицию об отставке президента-русофила Земана !

Чехи требуют отставки президента-русофила !!!

В Чехии может быть начата процедура импичмента президента Милоша Земана после того, как чешский Сенат принял соответствующую петицию.




"Сенат Чехии принял петицию за отставку Земана. 10 тысяч собранных подписей достаточны, чтобы начать процедуру импичмента", — проинформировал блогер Рустем Адагамов.

В минувшем месяце более 11 тысяч активистов передали в Сенат петицию, в которой содержалась просьба рассмотреть вопрос относительно отставки чешского президента. Чехи, передавшие петицию, обвиняли Земана в том, что он ведет пророссийскую внешнюю политику, предал интересы родной страны и оскорбляет ее достойное имя на мировой арене.
Как заявил автор обращения Михал Майзнер, российская пропаганда активно использует высказывания Милоша Земана, а это не соответствует Конституции и является угрозой для безопасности страны. 
В конце минувшего года в Чехии проходили массовые выступления против политики Земана.
Отметим, Земан снискал себе репутацию последователя и фаната российского президента Владимира Путина. В частности, он собрался ехать на путинский парад 9 мая в Москву, в то время, как мероприятие игнорируют практически все мировые лидеры.
Напомним, это уже далеко не первая акция протеста против чешского президента-русофила. Чехи не оценили симпатий своего лидера к агрессору-Путину и мата в прямом эфире во время одной из радиопередач. Во время выступления Земана на площади в Праге его забросали яйцами и освистали.

Президента Чехии закидали яйцами за пророссийские заявления. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий